您的位置:首页?>?政民互动?>?区长信箱
?
关于乐都区锦绣水居小区至今不通天然气的问题的答复
ag官网|官网:http://www.ledu.gov.cn????来源:????创建时间:2015/11/30 16:38:24????
?

尊敬的网友:

  首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映关于乐都区锦绣水居小区至今不通天然气的问题的有关舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区房产局调查核实。现答复如下:

经房产局与海东华润燃气有限公司进行沟通,现已证实:锦绣水居小区自20151119日开始通气工作,目前已经有30户通气,根据该公司的规定,通气时要求住户携带身份证复印件(正反面)两张、物业公司的居住证明、厨房天然气表号(可拍照、手写),到天然气公司大厅签订供用气合同,方可通气。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区房产局联系,联系电话:8622322

?

?